济公四肖中特|香港马会王中王四肖中特

第一批“無籍房”何時開始辦照?

  • 4個月前
  • 瀏覽649次
  • 咨詢
  • |
  • 住房
  • 已辦結
長白山東路,東陽小區,屬于第一批“無籍房”,住戶稅都補交完了。說是年后就可以辦理,到現在還沒有消息,究竟這批“無籍房”辦理到什么程度?是否有小區已辦理完?這么多小區辦理順序是什么?請給一個準確的答復。請不要年初拖年尾,年尾又推到明年!
已回復 延吉市不動產登記中心

已審核    2019-04-16 06:37:01

已轉辦  延吉市不動產登記中心  2019-04-16 06:37:01

已受理  延吉市不動產登記中心  2019-04-17 07:00:03

已回復  延吉市不動產登記中心  2019-04-17 13:19:55

問政答復
處理部門:延吉市不動產登記中心 2019-04-17 13:19:55
尊敬的市民,您好!
您好,無籍房項目處理沒有確定的先后順序,辦理的程序是開發企業到稅務部門核稅,核稅完畢后住戶繳納契稅等費用,與開發企業共同申請,提供購房合同、身份證、完稅證明等材料即可辦理。目前一部分項目通過稅務部門核稅已經開始辦理登記,您所在項目是否已經進入核稅程序,建議您向開發企業或稅務部門了解。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

济公四肖中特 类似必富大宝的游戏平台 秒速时时彩出号绝密公式 彩票大赢家软件 欢乐生肖实时计划网 香港博彩6码 龙虎稳赢的公式方法 时时彩大小单双技巧集锦 众乐游棋牌 押大小规律 苹果版 重庆时时彩